НАШ АВТОПАРК

Приём заказов

пн. - вс.: 08:00-21:00

 

+7 (977) 921-15-35

info@5starstk.ru

Предложение этой недели!

good

Газель всего за 450 рублей/час

Росавтодор пообещал отменить с 2018 года практику весенних ограничений движения грузовиков по федеральным автодорогам. Дальнобойщики «предвыборному» подарку рады, но куда больше суровые мужчины за рулем большегрузов ждут симметричного решения по региональным дорогам. Есть ли у них шансы, выясняли корреспонденты «БИЗНЕС Online».

Росавтодор накануне осчастливил водителей грузовиков: с 2018 года ездить по автомобильным дорогам федерального значения они смогут без ограничения даже в весенний период. Минтрансом России и федеральным дорожным агентством «принято решение об отмене весенних временных ограничений движения, связанных со снижением несущей способности, по автомобильным дорогам федерального значения».

«В приказ минтранса России от 12 августа 2011 года №211 внесены соответствующие изменения, которые прошли государственную регистрацию в минюсте России. Начиная с 2018 года такие временные ограничения движения в весенний период вводиться не будут», — говорится в сообщении на сайте Росавтодора.

Отметим, что ранее ограничения вводились с целью сохранения дорог в период период весенней распутицы. Не повлечет ли такое решение ускоренное разрушение дорог?

В Росавтодоре настроены оптимистично. На сайте ведомства уточняется, что в настоящее время в нормативном состоянии находятся 77,5% автомобильных дорог федерального значения страны. «Этот показатель постоянно увеличивается. Таких результатов удалось достичь благодаря 100-процентному финансированию работ по содержанию автомобильных дорог федерального значения начиная с 2013 года», — сообщается в документе.

С чиновниками согласны и ученые. «Если дорога в нормативном состоянии, то даже в режиме оттаивания земполотна нагрузки не представляют критического порога для состояния дорожной конструкции», — объясняет причину послаблений директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаил Блинкин. — Федеральные дороги сейчас в более-менее приличном состоянии, поэтому они и пошли на такую меру».

В Росавтодоре считают, что отказ от весенних ограничений позволит перевозчикам более эффективно планировать свою деятельность, а также существенно снизит себестоимость доставки грузов потребителям.

Оставить отзыв


Защитный код Обновить

Отзывы о нашей работе

  • Вера
    Ребята хорошо сработали, спасибо большое! Всё сделано вовремя, цена соответствовала предложенной ...
     
  • Михаил
    Автомобиль был подан вовремя! Цена соответствует! А внимательности и культуре общения можно у этих ...
     
  • Александр
    Спасибо большое все было сделано вовремя. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ВСЕМ СПАСИБО
     
  • Андрей
    Все отлично. Все вовремя. Все качественно. Вежливые м аккуратные грузчики. Груз дошел без повреждений ...

Наверх